Благодаря неравнодушным землякам Саратов преображается
13 декабря 2016 10:00

Благодаря неравнодушным землякам Саратов преображается

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа в ходе заседания постоянно действующего совещания при главе города рассказала об открытии в Саратове обновленной арки в доме по ул.Набережная космонавтов в рамках реализации проекта «Порталы истории»: «Мы выражаем благодарность в адрес инициаторов проекта! Историю делают люди и благодаря людям, которые прославляют наш Саратов за его пределами, участвуют в таких проектах, формируется новое лицо города».

Арки четырех домов на Набережной космонавтов будут превращены в своеобразные музеи под открытым небом. Меценатом проекта выступил футболист Федор Смолов, куратором – известный журналист Станислав Гридасов.

Наталья Обрежа также рассказала о работе хоккейных коробок и катков на территории города. По ее словам, в каждом районе работают свои хоккейные коробки. Ледовые катки  будут открыты для всех желающих на стадионах «Спартак», «Динамо», «Волга», «Торпедо», «Сокол», в Детском парке и других. Всего по городу планируется залить 41 хоккейную коробку, 7 катков массового катания, 39 ледовых площадок. Кроме того, будет организован прокат 2300 пар лыж и 1500 коньков.

Глава муниципального образования «Город Саратов» Сараев, комментируя выступление своего заместителя, подчеркнул, что прокат коньков и лыж должен быть организован на весь зимний период, в том числе в детских оздоровительных лагерях. Глава города отметил, что возьмет данный вопрос на личный контроль.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации