В Саратове заработала очередная хоккейная коробка
13 декабря 2016 10:36

В Саратове заработала очередная хоккейная коробка

 

«Трус не играет в хоккей!». Под таким девизом на территории МОУ «СОШ № 53» Заводского района была торжественно открыта хоккейная коробка для учащихся школы и всех любителей здорового образа жизни.

Праздник открыла директор школы Инна Боброва, поздравив в своем приветственном слове всех присутствующих с началом зимы и возможностью использовать это время года для занятий зимними видами спорта, которые являются одними из самых любимых и интересных для детей.

Первыми на ледовую площадку вышли учащиеся 8 «В» класса, которые являются членами «Саратовской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею «Кристалл». Они продемонстрировали зрителям свои умения и навыки владением клюшкой и коньками. Ребята показали разминку на льду и фрагмент игры.

За выступлением юных хоккеистов увлеченно наблюдали все присутствующие на празднике.

Далее учащиеся 1-4 классов весело и с пользой для здоровья проводили зимние эстафеты с санками, ледянками и снегокатами.

Затем на лед смогли выйти все желающие ученики школы и жители микрорайона.

Администрация МОУ «СОШ № 53» и педагогический коллектив уверены, что приобщение детей к здоровому образу жизни и спорту зависит от общего желания родителей и школы видеть своих детей сильными, бодрыми, здоровыми.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации