Состоялось заседание оперативного штаба по устранению аварии в Кировском районе
12 декабря 2016 21:35

Состоялось заседание оперативного штаба по устранению аварии в Кировском районе

Несколько минут назад завершилось заседание межведомственного штаба по устранению коммунальной аварии в Кировском районе.

Открывая заседание глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев отметил, что ситуация находится на контроле Губернатора области Валерия Радаева. В работе штаба приняли участие вице-губернатор области Игорь Пивоваров и заместитель председателя Правитетельства области Александр Соловьев. 

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Пилипенко доложил, что в ходе заседания КЧС была разработана технологическая карта по выполнению ремонтно-восстановительных работ, наполнению и перезапуску участка теплотрассы. На местах, в управляющих организациях и на объектах социальной сферы, находятся дежурные, с которыми будет осуществляться оперативная связь по вопросу запуска теплоснабжения. Управляющие организации провели необходимую работу по сливу систем отопления в многоквартирных домах с верхним розливом и готовы к приему теплоносителя. Жители проинформированы о проведении работ путем размещения объявлений у каждого подъезда. 

Глава города Валерий Сараев  поставил задачу: организовать связь с каждым из 34 домов, попавших в зону отключения теплоснабжения. По словам главы администрации Кировского района Сергей Бровкина, такая связь налажена со старшими по домам и представителями управляющих компаний. По объектам социальной сферы дежурство осуществляют заведующие детских садов или их заместители по административно-хозяйственной части. Глава города дал поручение осуществлять мониторинг ситуации, в том числе температурного режима, по многоквартирным домам – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации Виталию Карпову, по объектам социальной сферы – председателю комитета по образованию Ларисе Ревуцкой.

Директор Саратовского регионального филиала «Т Плюс» Юрий Березин доложил, что в настоящий момент проведены подготовительные работы по замене участка теплоцентраля, произведена подгонка катушки длиной 3,3 метра. Организация приступила к сварочным работам. В полночь 13 декабря планируется начать заполнение системы теплоносителем, расчетное время  восстановления теплоснабжения в многоквартирных жилых домах и объектах социальной сферы – 2.00 часа 13 декабря. Глава города Валерий Сараев указал на необходимость оперативного  восстановления асфальтобетонного покрытия после завершения вскрышных работ с целью обеспечения возможности движения транспорта по улице Большая Горная.

Также в ходе совещания с информацией о готовности к перезапуску отопления выступили представители управляющих компаний «Жилкомсервис», «Авангард», «Жилой Квартал» и «Фаворит», обслуживающие дома в зоне аварии.

Валерий Сараев дал поручение обеспечить всем необходимым работающие бригады. В настоящий момент на месте проведения работ по устранению аварийной ситуации действует оперативная группа МЧС, организовано освещение, горячее питание специалистов. В случае необходимости МЧС готово предоставить тепловые пушки для обогрева подъезда многоквартирных домов и объектов социальной сферы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации