МУП «Водосток» завершило работы по очистке воды от нефтепродуктов
12 декабря 2016 15:45

МУП «Водосток» завершило работы по очистке воды от нефтепродуктов

На новой набережной г. Саратова в районе СГЮА предприятием МУП «Водосток» завершены работы по очистке воды от нефтепродуктов, слитых на прошлой неделе в Волгу неизвестными лицами через коллектор предприятия.

В настоящее время выполнен комплекс мероприятий по расчистке прибрежной зоны. Работники предприятия при помощи специализированной техники очистили набережную от собранных с поверхности воды нефтепродуктов и прочего находящегося на месте работ мусора, после чего погрузили все в грузовой автотранспорт.

Специалисты «Водостока» продолжат ежедневно следить за ситуацией, связанной с загрязнением данного участка Волги.

Вместе с этим, за прошедшую неделю (с 05 по 12 декабря 2016 года), аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 12 адресам, заявленным в обращениях жителей и организаций г. Саратова.

Две заявки поступило из Ленинского района, пять - из Заводского и аналогичное количество обращений - из центральных районов города.

Все обращения граждан касались ликвидации подтопления территорий города и скопления воды, прочистки дождеприемных устройств от мусора, снега и наледи, промывки системы ливневой канализации.

В результате, на всех заявленных горожанами объектах, необходимые виды работ произведены в нормативные сроки.

Вместе с этим, в течении последних семи дней работники предприятия выполняли плановые работы по обслуживанию ливневой канализации, а именно: выполняли очистку дождеприемных устройств и открытых лотков от засоров, вели работы по выравниванию с уровнем дорожного покрытия ливневых решёток и люков смотровых колодцев, производили ремонт коммуникаций.

Ежедневно проводился мониторинг мест с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации