Глава города Валерий Сараев поздравил саратовцев с днем Конституции
12 декабря 2016 14:15

Глава города Валерий Сараев поздравил саратовцев с днем Конституции

Уважаемые саратовцы!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!  День Основного закона нашей страны - это особенный праздник. Конституция утвердила права и свободы каждого гражданина, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания и социального статуса, определила, что наше государство является демократическим, правовым и социальным. Эти принципы лежат в основе деятельности всех органов власти и местного самоуправления.

12 декабря 1993 года по результатам референдума, был принят принципиально новый Основной закон, признающей высшей ценностью человека и обязывающий государство и органы местного самоуправления на деле соблюдать и защищать его права. Принципы, закрепленные двадцать три года назад, остаются неизменными и сегодня.

Этот год мы провели под знаком 80-летия Саратовской области. Впервые статус нашего региона как полноправного субъекта был закреплен в Конституции 1936 года. Действующий Основной закон страны, как и предыдущий, подтверждает его, поэтому Саратов с гордостью носит статус областного центра.  

Конституция дает нам возможность эффективно решать текущие задачи, двигаться к стратегическим целям, реализовывать свой потенциал в политической, социальной и экономической жизни. Способствует сохранению межнационального мира, создает условия для равноправного развития и взаимообогащения различных культур, деятельности политических партий, национальных движений, общественных организаций.

Хотелось бы пожелать, чтобы в домах жителей нашего города всегда царили мир и согласие, единство и взаимопонимание, а наш любимый Саратов, наша область и великая страна - всегда процветали!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации