В Заводском районе состоялись соревнования по плаванию среди студентов СУЗов
12 декабря 2016 11:20

9 декабря 2016 г. в плавательном бассейне ФОК «Заводской» состоялись соревнования по плаванию среди студентов средне-специальных учебных заведений Заводского района.

В борьбе за звание лучших приняло участие более 60 человек.

В программу соревнований вошли: заплывы на 50 метров в личном зачёте (юноши и девушки раздельно); эстафета 4 по 25 м. (команда 4 по 2 юношей и девушкек).

По результатам всех этапов турнира в личном зачёте обладателями первого места стали:

III - Александр Путилин

В эстафете победителями стали команда Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания.

«Соревнования по плаванию воспитывают волю к победе и боевой дух, учат правильно рассчитывать свои силы не только в спорте, но и в жизни. Ну и, конечно же, плавание благотворно влияет на общую физическую подготовку, оказывает неоспоримую пользу для позвоночника и мышц спины, которую не в силах заменить большинство других видов спорта.

Все участники соревнований показали хорошую подготовку, ребята старались и поддерживали друг друга» – делится впечатлениями преподаватель физической культуры СТСТиСО Алексей Борисов.

Победители эстафеты были награждены кубком и грамотами, а призёры в личном первенстве медалями, грамотами и сладкими подарками от администрации Заводского района.