Накануне вечером состоялся рейд главы муниципального образования «Город Саратов»
09 декабря 2016 13:00

Накануне вечером состоялся рейд главы муниципального образования «Город Саратов»

Администрация муниципального образования «Город Саратов» ведет постоянную работу, заботясь о комфорте горожан, обеспечивая оперативность и своевременность работ по благоустройству. С наступлением зимы основное внимание переместилось на уборку города от снега. Еще в ноябре была проведена ревизия уборочной техники, разработаны план плавного вхождения в сезон постоянной очистки улиц города от снега и наледи. Благодаря проведенной работе в первые дни снегопада в Саратове не произошло транспортного коллапса.

Каждый день, в соответствии со штатными задачами и с учетом выпадения осадков в виде снега на территории города работают сотрудники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города».

В целях контроля проводимых работ глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев проводит рейды совместно с ответственными должностными лицами. Так, накануне вечером состоялся такой выезд.

Оценивая организацию работ, глава города отметил, что техника и коммунальные службы готовы к мощному снегопаду: «Сегодня на территории Саратова работают 180 единиц снегоуборочной техники, 50 «камазов», 50 КДМ. С проезжей и тротуарной части снег убрали, но необходим его вывоз. С этой целью организованы три свалки. В настоящий момент укомплектованность снегоуборочной и коммунальной техники по городу составляет 46% от нормативной потребности, в связи с этим работа ведется круглосуточно. Работают 2 смены водителей, чтобы техника не простаивала. Вчера на безвозмездной основе мы подписали соглашение практически со всеми организациями Саратова, которые имеют свою коммунальную технику. Она будет использоваться наряду с муниципальными машинами для уборки города. Это дополнительно 95 единиц техники».

По словам Валерия Сараева, техника, которая поступила в Саратов по соглашению с Правительством Москвы, распределена между районами города и сегодня она активно задействована, в частности, на очистке от снега тротуаров.

Работы по благоустройству не ограничиваются уборкой. Администрацией районов организовано украшение объектов социальной сферы, предприятий и учреждений. Кроме того, светодиодными гирляндами и конструкциями украшаются основные пешеходные зоны города, живые ели, детские площадки и дворы. В создании праздничного настроения у горожан принимают участие и частные предприятия, тематически декорируя свои витрины и вывески.

Данный вопрос также стал предметом внимания участников рейда. Глава города обратил внимание, что Саратов раньше обычного приступил к работам по украшению к новогодним праздникам. Уже первого декабря была установлена главная елка города на Театральной площади.

На сегодняшний день украшены около 1,5 тыс. деревьев – это около 55, 87 км гирлянд, установлено более 2 тыс. светодиодных конструкций на световых опорах города, подключены 23 км гирлянд «Белт-лайт».

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации