Улицы и скверы Кировского района украсили новогодней иллюминацией
07 декабря 2016 13:50

Улицы и скверы Кировского района украсили новогодней иллюминацией

На территории Кировского района Саратова проводятся мероприятия по оформлению улиц, скверов, площадей, фасадов зданий и мест массового отдыха населения праздничной новогодней атрибутикой.

На сегодняшний день более 40 гирлянд размещено на Привокзальной площади и у здания аэропорта. ОАО «Саратовские авиалинии» проведены работы по оформлению самолета Ан-24Б, установленного на Смотровой площадке. Световые панно размещены на фасадах торговых комплексов «Форум», «Архипелаг», «Сенной» и др. Новогодние иллюминированные композиции размещены на фасадах зданий промышленных предприятий, вузов, техникумов, училищ и лицеев, школ и детских садов, в витринах 957 организаций потребительского рынка. Световыми гирляндами оформлены деревья на бульварах по улицам Астраханской и имени Рахова В.Г.

119 светодиодных конструкций и 19 световых растяжек украсили центральную улицу Саратова - Московскую.

Главные новогодние символы – иллюминированные ели появятся в сквере «Рубин» и бульваре имени Мюфке. Их украсят игрушками, представленными на районный конкурс «Мастерская Деда Мороза». Для жителей района в новогодний вечер 31 декабря в сквере «Рубин» состоится праздничное мероприятие «Вот-вот к нам прибудет Новый год».

«Зима вступила в свои права. Приближается Новый год и Рождество, самые любимые праздники и детей, и взрослых. С каждым днем улицы и скверы города становятся красивее и наряднее. Это поднимает настроение, создает ощущение радости в преддверии новогодних каникул», - отметила жительница района Татьяна Петровская.

 

 

 Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации