Глава города Валерий Сараев прокомментировал работу «Саратовводоканала»
06 декабря 2016 10:21

Глава города Валерий Сараев прокомментировал работу «Саратовводоканала»

На минувшей неделе в фокусе внимания работы муниципалитета находился МУПП «Саратовводоканал». Состоялась встреча с коллективом, были обсуждены проблемные вопросы и намечены пути их решения.

Нужно отметить, что ситуация на «Саратовводоканале» находится у нас на постоянном контроле. Ведь от того, насколько эффективно и оперативно коллектив предприятия справляется с ситуациями, требующими немедленного реагирования, зависит комфорт наших жителей, формируется их отношение к городу. Мы поставили сложную задачу – сделать работу предприятия безаварийной и постепенно, шаг за шагом, движемся к намеченной цели.

Благодаря предпринятым мерам по увеличению числа бригад с 12-ти до 15-16-ти за последнее время нам удалось добиться значительного снижения числа повреждений на сетях водоканала – с более чем сотни до 35-40 в день. Предприятие привлекает к работе по устранению аварийных ситуаций сторонние подрядные организации, задействует и внутренние резервы.

Дает первые результаты и внедрение новой системы онлайн-контроля работы бригад. Пока такая система внедрена в экспериментальном порядке, но, в перспективе планируется, что деятельность каждой бригады будет на видеоконтроле диспетчерской службы.

Мною поставлена задача исправить ситуацию в вопросе благоустройства мест проведения вскрышных работ. Сегодня в мой адрес руководством МУПП «Саратовводоканал» представлен план-график завершения работ по благоустройству. Его соблюдение – одна из первостепенных задач, которые в настоящий момент поставлены перед предприятием.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации