В Городском молодежном центре помогали защитить права потребителей
06 декабря 2016 10:40

В Городском молодежном центре помогали защитить права потребителей

Состоялся первый прием граждан в рамках работы «Клиники правовой помощи» Городского молодежного центра. На встрече были даны разъяснения гражданам по их вопросам в области защиты прав потребителей, а также ненадлежащего оказания услуг в сфере ЖКХ.

Только за два часа за оказанием социально-правовой консультативной поддержки обратилось около десятка саратовцев. Прием вели профессиональный юрист, руководитель Саратовской региональной общественной организации «Институт Защиты Прав Потребителей» Антон Хайдуков и директор МБУ «Городской молодежный центр», член Общественной палаты г. Саратова Егор Григорьев. 

Было рассмотрено обращение о неисполнения договора о технологическом подключении газа и изменения организацией-исполнителем в одностороннем порядке условий договора. Граждане попросили Егора Григорьева помочь с получением официального ответа по обоснованности неисполнения оплаченных ими работ. 

Также был задан вопрос о возможности взыскания денежных средств за некачественный товар. Юрист посоветовал написать претензию о возврате денег, а также исковое заявление в суд.

Жителей интересовали вопросы отказа в возврате денег за некачественный товар при отсутствии чека и ответственности продавца за просроченную продукцию.

Юрист Антон Хайдуков оценил перспективность правового проекта Городского молодежного центра. И пообещал помочь провести прием граждан по вопросу защиты прав участников долевого строительства. По его мнению, часто застройщики ненадлежащим образом выполняют свои обязательства по срокам выполнения работ. Дольщики в свою очередь не знают о своих правах, в том числе, о праве на получение неустойки за срыв сроков строительства и право на расторжение договоров участия в долевом строительстве. 

Уже в предстоящую пятницу, 9 декабря 2016 г., в «Клинике правовой помощи» Городского молодежного центра в проведении приема граждан будет помогать юрисконсульт ООО "Правовой центр "Эгида" Яна Борзенкова. Она даст разъяснения по гражданско-правовым, семейным, трудовым спорам, а также по вопросам исполнительного производства.

Юридическая консультация абсолютно бесплатная. Для более эффективной работы специалисты городского молодежного центра просят граждан заранее коротко описать свою проблему в электронном письме. Отправлять его нужно на e-mail: gmc164@yandex.ru с пометкой «В Клинику правовой помощи Городского молодежного центра». Важно: обращение будет рассматриваться только при личном присутствии заявителя в день приема.  

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации