Городской молодежный центр провел «воскресную пробежку»
05 декабря 2016 18:22

Городской молодежный центр провел «воскресную пробежку»

Команда МБУ «Городской молодежный центр» и движение «Любимый город» провели «воскресную пробежку» по новой пешеходной зоне для всех жителей и любителей физической культуры и спорта. Всего участие в мероприятии приняли более 50 саратовцев.

Маршрут проходил от центрального входа в парк «Липки» до спортивной площадки на набережной. Там прошла спортивная разминка. Ее провели профессиональные спортсмены из проекта «Пространство бега», участники воркаут-движения «Workout 64», а также депутат Саратовской городской Думы, чемпион мира по боксу по версии APB Артем Чеботарев со своей командой «CHEBOTAREV TEAM».

«Это здорово, что молодежь приобщается к массовому спорту. Воскресные пробежки – тому доказательство. Это отличный способ поддерживать свое здоровье в норме. Мы рады сотрудничеству с молодежным центром, я считаю, что данный проект поддержит большое количество жителей», - отметил Артем Чеботарев.

Директор Городского молодежного центра, член Общественной палаты г.Саратова Егор Григорьев пригласил всех горожан на следующую воскресную пробежку: «Считаю данное направление одним из перспективных, будем развивать его и дальше. Необходимо привлечь как можно больше людей к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни. Приглашаем всех присоединиться к нам. Пробежки проходят каждое воскресенье в 10.00, сбор у входа в парк «Липки».

 

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации