Настойчивость в поиске работы – залог успеха
05 декабря 2016 17:00

Настойчивость в поиске работы – залог успеха

На базе отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов Саратова проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы под девизом: «Настойчивость в поиске работы – залог успеха!». 

Ярмарку посетили более 20 человек, которые имели возможность ознакомиться с вакансиями,  заквотированными  для трудоустройства инвалидов и пройти предварительное собеседование с представителями кадровых служб предприятий и организаций. Так же участники мероприятия получили информацию о вакансиях, размещенных на портале «Работа в России» и информацию о ситуации на рынке труда.

В работе ярмарки приняли участие представители десяти предприятий и организаций Волжского и Фрунзенского районов: АО «Саратовский агрегатный завод»,  Союз «Торгово - промыщленная палата Саратовской области», УПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г.Саратова, ГАУК «Саратовский государственный академический театр драмы им. И.А. Слонова», АО «Эр-Телеком Холдинг» и другие, представившие более 30 вакансий  для соискателей, в том числе: курьер, специалист-эксперт, уборщик территорий, социальный работник, техник и другие.  

Представители трех учебных заведений дополнительного профессионального образования г. Саратова: ГАОУ ДПО «Саратовский областной учебный центр», ЧОУ ДПО «Ресурс-21 век», ГАОУ СО «Центр по обучению и реабилитации инвалидов» проинформировали соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения, предоставили информационные буклеты.     

По итогам ярмарки, пять человек приглашены с целью дальнейшего собеседования к работодателям, с одним гражданином достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве.

В ходе ярмарки всем участникам выданы буклеты:  «Вы готовы к собеседованию с работодателем?», «Как искать и находить работу», «Телефонный разговор с работодателем»,  «Нелегальная занятость - угроза вашему настоящему и будущему», памятка инвалиду «Трудоустройство. 9 вопросов и ответов».

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации