В октябре завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
05 декабря 2016 12:10

В октябре завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

27 октября  2016 г. в Саратове завершился  школьный этап главного интеллектуального соревнования года – Всероссийской олимпиады школьников, в которой приняли участие обучающиеся всех общеобразовательных учреждений города. Всероссийская олимпиада, имеющая самый высокий статус школьных состязаний в стране и дающая преимущества при поступлении в вузы, традиционно проводится в четыре этапа с сентября по апрель.

Наибольший интерес среди учащихся вызвали олимпиады по математике (5231 чел.), русскому языку (4581 чел.), английскому языку  (3726 чел.), литературе (3688 чел.) и обществознанию (3561 чел.).

В настоящее время саратовские школьники продолжают участвовать в муниципальном этапе по 23 предметам, из которых олимпиады по китайскому, испанскому, итальянскому языкам, технологии, астрономии, искусству, ОБЖ и физической культуре проводятся впервые. Муниципальный этап продлится до 25 декабря. С графиком муниципального этапа можно ознакомиться на сайте комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Олимпиада создает необходимые условия для поддержки одаренных детей, пропагандирует научные знания, выявляет будущих лидеров во всех сферах социально-экономической и общественно-культурной жизни.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации