Глава города Валерий Сараев провел прием граждан
01 декабря 2016 17:45

Глава города Валерий Сараев провел прием граждан

Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев провёл приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Символично, что встреча с горожанами прошла в день пятнадцатилетия партии.

По каждому из поступивших обращений Валерий Сараев поручил руководителям соответствующих ведомств, присутствовавших на приеме,  провести проверку, посетить проблемные  объекты в составе специально сформированных рабочих групп, представить свои выводы и предложения по решению обозначенных жителями вопросов. Некоторые темы глава города взял под свой контроль и выразил готовность лично посетить указанные адреса для выработки наиболее оперативного решения.

Татьяна Стародубова, старшая дома по ул. Беговая, д. №3/9 обратилась с вопросом ремонта дворовой территории: «У нашего дома недавно установили детскую площадку, и жители остались довольны, а вот двор уже много лет не ремонтировали».  С аналогичной просьбой обратились и жильцы дома №31 по ул. Перспективная.

Глава города Валерий Сараев, пояснил, что оба дома стоят в плане на 2017 год на участие в проекте партии «Единая Россия» «Наш двор», который реализуется при поддержке нашего земляка Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина: «Сегодня Государственная Дума  приняла в первом чтении проект бюджета, и в нем заложены средства на ремонт дворовых территорий – 20 миллиардов рублей. По предварительным расчетам Саратов получит около 500 миллионов рублей, а это около  250 новых дворовых территорий». Так же Валерий Сараев, обещал лично посетить дворы по обозначенным адресам, чтобы провести встречи с жильцами.

Обращение жительницы Нины Моршневой касалось благоустройства нового микрорайона «Изумрудный» в поселке «Юбилейный». Глава города дал поручение профильному комитету в кратчайшие сроки встретиться с руководством компании застройщика для решения вопроса.

Практически уже решена проблема и по транспортному обеспечению нового микрорайона «Иволгино»: здесь уже с 10 декабря запланировано продление автобусного маршрута №90. Так что ответ на вопрос Ларисы Емельяновой уже есть.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации