Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован межведомственный рейд
01 декабря 2016 11:05

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован межведомственный рейд

30 ноября 2016 года городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГБУ СО СРЦ «Возвращение», ПДН ОП № 2 в составе Управления МВД России по г. Саратову, ОНД по городу Саратову УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области был проведен рейд на территории Заводского района в семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара.

В ходе рейда было посещено 4 семьи, которые состоят на учете в комиссии. С родителями несовершеннолетних был проведен инструктаж сотрудником ОНД по городу Саратову УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области с целью соблюдения требований пожарной безопасности, а также были оставлены памятки по пожарной безопасности в жилых помещениях и правильном использовании систем отопления и эксплуатации электрооборудования в зимнее время.

Всего городской комиссией по делам несовершеннолетних за октябрь – ноябрь было посещено 28 семей, находящихся в социально опасном положении.

Кроме того, комиссией на данный момент формируется список семей, находящихся в социально опасном положении, имеющих задолженности по оплате за газ и электроэнергию, для направления данного списка на глав администраций районов с просьбой рассмотреть вопрос оказания помощи данной категории семей.

 

 

Отдел по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрациях районов и администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации