В центре Саратова установили сразу несколько новогодних елок
30 ноября 2016 16:10

В центре Саратова установили сразу несколько новогодних елок

Сегодня, на новой пешеходной зоне около здания торгового комплекса «Антей» установили новогоднюю елку. Рабочие установили живую сосну в специальную нишу. Сейчас сотрудники МУП «Саргорсвет» украшают иллюминацией хвойную красавицу.

Жители к подобному праздничному оформлению улицы отнеслись с интересом и отметили, что подобное преображение города вызывает лишь положительные эмоции. «Когда в городе горят новогодние огни, украшают елки, то от этого сразу появляется новогоднее настроение, ты чувствуешь, что скоро праздник, скоро будет Новый год» - рассказала прохожая Кристина. А главная новогодняя елка  города по традиции установлена на Театральной площади. Так же в Волжском районе елки появятся еще около ФОКа «Юбилейный», а также на придомовых территориях.

Фрунзенский район Саратова также активно готовится к празднованию Нового года. В эти дни проводится большая работа по украшению главной пешеходной улицы города – проспекта Кирова. Сегодня на открытой площадке напротив здания Саратовской консерватории была установлена большая сосна. Сейчас  хвойную  красавицу украшают праздничными гирляндами и игрушками. Отметим, что это цельное дерево.  Сосна, высотой около 5 метров,  была привезена из Базарного Карабулака. Для  ее установки  сделали специальную прочную конструкцию.  Именно на этом участке и в дальнейшем  планируется  устанавливать новогодние деревья. Появится новогодний символ и на территории Детского парка, здесь будут проводится культурно-массовые мероприятия.

Во всем городе продолжаются работы  по подготовке к новогодним праздникам. Преображаются объекты социальной сферы, предприятия и учреждения всех форм собственности. Их украшают светодиодными гирляндами и конструкциями, декорируются фасады зданий, окна, на прилегающих территориях установят фигурки снеговиков, Деда Мороза, Снегурочки, символы приходящего года и т.д.

Администрация муниципального образования город Саратов просит жителей бережно относиться к элементам благоустройства и по возможности принять участие в праздничном оформлении своих предприятий и организаций, улиц и дворовых территорий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации