Ленинский район готовится к встрече Нового года
30 ноября 2016 09:33

Ленинский район готовится к встрече Нового года

В рамках проведения мероприятий по подготовке к встрече Нового года на территории района запланировано оформление фасадов более тысячи предприятий, учреждений, организаций, в том числе здания администрации района, муниципальных образовательных учреждений, учреждений социальной сферы и предприятий торговли и бытового обслуживания.

Также планируется установить и украсить ели в местах массового пребывания людей. Новогодние символы появятся в скверах «Победа», «Территория детства», им. К.В. Благодарова, им. Тулайкова Н.М., в сквере по ул. им. Ломоносова, 20, парке «Солнечный», на въездах в район на пересечении просп. им. 50 лет Октября и ул.Техническая, ул. Топольчанская и ул. Тархова, просп. Строителей и ул. Тархова, ул. Шехурдина и ул. Техническая, Песчано-Уметский тракт и Московское шоссе.

Главная елка района традиционно разместится на площади им. Ленина.

По ул. Буровая, просп. Строителей, в парке «Солнечный» МУП «Саргорсвет» проводит работы по ревизии и ремонту 143 светодиодных конструкций.

На территории района проводится украшение гирляндами основных магистралей и размещение растяжек с тематикой новогодних праздников.

Проводится ревизия и ремонт гирлянд на деревьях по просп. им. 50 лет Октября, просп. Строителей, ул. им. Шехурдина А.П. сквера Благодарова К.В., сквера «Победа», сквера им. Ломоносова М.В., площади Ленина. Также идут работы на проезжих частях магистральных дорог (ул.Буровая, ул.Панфилова, проспект им. 50 лет Октября, ул.Шехурдина, проспект Строителей, Московское шоссе, площади имени Ленина).

В аллее от ТАУ Галерея до ул. Дубовикова планируется установить ледяной городок и снежные фигуры.

 

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации