В Заводском районе состоялась научно-практическая студенческая конференция «Шаг в профессию»
30 ноября 2016 11:15

В Заводском районе состоялась научно-практическая студенческая конференция «Шаг в профессию»

Одной из форм получения знаний в Саратовском колледже машиностроения и экономики СГТУ им. Гагарина Ю.А. является проведение исследовательских и практических конференций в различных областях науки и практики.

Так, на минувшей неделе в колледже прошла региональная научно-практическая студенческая конференция «Шаг в профессию», основная задача которой было развитие творческого и практического потенциала студентов в области электроэнергетики.

В секциях «Новейшие изобретения в области энергетики», «Электронные образовательные ресурсы», «Перспективы развития энергетической отрасли», «Моя будущая профессия-энергетик» приняли участие средние профессиональные образовательные учреждения города, области, Поволжского и близлежащих регионов, всего на конференцию представили свои работы 16 учреждений СПО.

В президиум конференции вошли представители как энергетической отрасли, так и образовательных структур.

Перед началом конференции с приветственным словом к участникам и гостям обратился директор колледжа Владимир Лобанов, который пожелал всем успешного выступления.

В актовом зале всех ждал мини-концерт от студенческого актива, показ видео-фильма на тему «Ветроэнергетика» и награждение победителей.

От участников с благодарственным словом выступил преподаватель электротехнических дисциплин Калининского агропромышленного лицея, который отметил высокий уровень организации и проведения конференции.

Гостями мероприятия стали учащиеся 9-х классов школ Заводского района, которые стали слушателями выступлений студентов – будущих электриков и энергетиков.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации