Юным волжанам вручили паспорта
28 ноября 2016 15:40

Юным волжанам вручили паспорта

В Волжском районе прошло торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие состоялось в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского. Ребята совершили видео-путешествие в прошлое и познакомились с историей возникновения паспорта - документа, удостоверяющего  личность гражданина.

В торжественной обстановке юным ребятам Волжского района вручили паспорта. Представители отдела управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области в Волжском районе и администрации Волжского района поздравили учащихся с этим знаменательным в их жизни событием, пожелали бережно хранить документ, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации, а также достойно нести звание гражданина нашей страны.

После того, как юным волжанам торжественно вручили паспорта, всех присутствующих пригласили посетить увлекательную выставку. Экскурсовод музея познакомил участников с историей старинной усадьбы XIX в., после чего рассказал о саратовском художнике Василии Осиповиче Фомине, работы которого были представлены вниманию ребят и их родителей.

«Я думаю, что такое торжественное получение главного в жизни документа останется в памяти моего внука. Надеюсь, что он будет достойным гражданином нашей страны», - поделилась бабушка Максима Илюшкина.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации