Делегация саратовских школьников вернулась из «Орленка»
28 ноября 2016 12:59

Делегация саратовских школьников вернулась из «Орленка»

В детском центре  «Орленок» завершился Всероссийский форум Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Около 500 ребят 13-16 лет из 32 регионов России стали участниками форума, направленного на воспитание и развитие социальной активности подростков. Среди них лидеры детских общественных организаций, активисты школьного самоуправления и ребята, достигшие высоких результатов в различных видах деятельности.

Активное участие в форуме приняла делегация из Саратова. Ребята научились разрабатывать проекты по созданию интересной жизни в школе. Участники форума познакомились с алгоритмом работы по подготовке мероприятий, вместе со своими отрядами разработали идеи проведения «Дней единых действий Российского движения школьников в 2017 году». Мальчишки и девчонки обменялись опытом организации школьной жизни.

Волонтеры Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория», участники Форума София Резникова и Данила Панишев рассказали о своих впечатлениях по итогам смены: «На протяжении форума мы посещали различные дискуссии, мастер-классы, делились опытом с ребятами со всех уголков нашей огромной страны, нам были организованы встречи с Героями России и другими интересными личностями. Мы привезли с собой много новых и полезных знаний, которыми вскоре поделимся и с ребятами нашего города. Саратовская делегация отличилась на данном форуме своей активностью. Ребята входили в правительство лагеря, активно проявляли себя в течение смены, победители в конкурсе «КЛАССная компания», а также были награждены памятными подарками за самое активной участие в форуме».

 

СРМОО «Синегория»

 

 


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации