Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках
25 ноября 2016 15:40

Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках

В преддверии Дня матери на праздничном мероприятии «Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках» в МУК «Городской дом культуры национального творчества» собрались ласковые, нежные, любящие и самые родные – героини праздника – мамы, бабушки и прабабушки района.

В фойе для гостей мероприятия звучали популярные джазовые и эстрадные мелодии зарубежных и российских композиторов в исполнении джазового оркестра «Саратов – бэнд». Здесь же развернулась выставка детского рисунка «Моя мамочка», трогательные шедевры были выполнены юными художниками «Дизайн-студии».

В этот день мам, бабушек и прабабушек Заводского района поздравили и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков, депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев, вручив Благодарственные письма и памятные и музыкальные подарки женщинам – ветеранам, многодетным мамам, мамам за достойное воспитание детей и матерям и женам военнослужащих, погибших при исполнении интернационального долга.

Прочитав небольшое стихотворение о маме, Андрей Жуков поздравил всех присутствующих с наступающим праздником: «Для любого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдает все свои силы, заботу, ласку и нежность. О ней мы вспоминаем в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся за поддержкой в трудные минуты на протяжении всего жизненного пути.

Материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. Предстоящий праздник - прекрасная возможность выразить благодарность нашим мамам и бабушкам за их любовь и поддержку.

Спасибо! Здоровья и благополучия!», – отметил он.

Самые маленькие участники праздника – ансамбль эстрадного танца «Фантазия» и дошколята из молодежной театральной студии «М.Т.С.» начали поздравление танцевальной зарисовкой «Мы» и литературной композицией «Маме поклон мой земной». На протяжении всего мероприятия творческие коллективы городского дома культуры национального творчества удивляли, поражали и заставляли мило улыбаться всех присутствующих мам, бабушек и гостей.

«Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям – мамам и бабушкам.

Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера лучших творческих самодеятельных коллективов. Огромное спасибо за праздник!», –  делится впечатлениями Елена Филимонова.

Кроме того, сегодня в МУК «Дом культуры химиков» состоялась праздничная программа «Спасибо родная за то, что ты есть», где танцевальные и вокальные коллективы поздравили тематическими номерами героинь праздника – мам, бабушек и прабабушек района.

Администрация Заводского района приглашает жителей и гостей района на праздничные концерты: сегодня в 18.00 в МУК «Клуб «Увек» (ул. Увекская, 108) и завтра 26 ноября в 10.00 в МУК «Городской дом культуры национального творчества» на районный фестиваль детского творчества посвященный Дню матери.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном сопровождении мероприятий.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации