Улица Волжская глазами влюбленных
25 ноября 2016 09:20

Улица Волжская глазами влюбленных

Что мы знаем об истории улицы Волжская? Все и ничего. Каждый саратовец хотя бы раз в жизни слышал  красивые легенды о старинных особняках: подземные ходы, невероятные приключения, миллионные клады…

Но настоящее богатство, которое любой желающий может найти в этом районе, - сами дома, их архитектура, сила гармонии и красоты, ведь саратовские особняки вобрали в себя все краски, всю свежесть и прихотливый вкус стиля модерн. Строения, возведенные здесь гораздо позже, уникальны по-своему и выгодно подчеркивают изысканность архитектурных решений памятников старины.

Мы приглашаем вас почувствовать аромат ушедшей эпохи, узнать, что же скрывается за своеобразием архитектурных жемчужин улицы Волжская. Мы приглашаем вас пройти с экскурсией в погожий осенний день (а он будет погожим, мы договорились!)))) по новой пешеходной зоне от памятника Н.Г.Чернышевскому до Набережной Космонавтов.

Волонтеры молодежного движения «Любимый город» поделятся своими знаниями об одном из самых красивых и уникальных мест города. Вы не только увидите Волжскую другими глазами, но и поймете, почему Саратову так важно сохранить уникальность своего исторического облика, почему именно здесь была создана новая пешеходная зона, уже ставшая местом притяжения и гостей города, и саратовской молодежи, и всех, кто не разучился видеть красоту окружающего мира.

Мы ждем вас 25 ноября в 14.00 у памятника Н.Г.Чернышевскому.

И если вы считаете слово «патриотизм» устаревшим, мы назовем чувство, которое хотим вызвать этим мероприятием просто любовью. Давайте любить Саратов вместе!

 

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации