В Кировском районе прошел день спорта
22 ноября 2016 09:46

В Кировском районе прошел день спорта

В рамках социально-культурного проекта  «Энергия  молодых» в Кировском районе  прошел  день спорта «Ключик здоровья». Его участниками стали воспитанники детских дошкольных  учреждений, их родители и педагогические работники. Для них были организованы соревнования по видам спорта, различные спортивные состязания и турниры, веселые конкурсы, показательные выступления юных спортсменов и участников хореографических коллективов.

         Так, в детском саду № 171  с целью  популяризации здорового образа жизни, укрепления здоровья детей   состоялась спортивно-познавательная программа «Если хочешь быть здоров – спортом занимайся!».  Команды,   состоящие из детей и взрослых,  соревновались в эстафетах «Кто вперед», «Самый ловкий», «По кочкам», «Собираемся на прогулку», отвечали на вопросы викторины  «Что надо делать, чтобы быть здоровым»,  участвовали в мастер-классе  по кулинарии   «Витаминчик».

         Воспитанники детского сада № 144 совершили  увлекательное спортивное путешествие в  «Спортландию», в ходе которого дошколята демонстрировали свои спортивные навыки и умения,  выполняли  испытания комплекса ГТО, участвовали в соревнования «Веселые старты».

         «Все  были счастливы – и дети, и взрослые. Такой заряд бодрости и хорошего  настроения. Мы почувствовали себя  единой   большой семьей», - отмели родители детей – участники  дня спорта.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город  Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации