В Заводском районе ликвидирована несанкционированная свалка
21 ноября 2016 13:10

В Заводском районе ликвидирована несанкционированная свалка

В ноябре текущего года сотрудниками отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района в ходе ежедневного осмотра территории района была выявлена несанкционированная свалка твердых бытовых и крупногабаритных отходов, расположенная на 6-м Динамовском проезде.

Напомним, что в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Заводского района муниципального образования «Город Саратов» на 2016 год» денежные средства на ликвидацию несанкционированных свалок не предусмотрены.

В связи с этим, администрацией района в адрес сектора по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов» направлено письмо с просьбой оказать содействие в ликвидации несанкционированной свалки.

В результате обращения, силами ООО «Служба по благоустройству» вывезено 79 кубометров мусора. Для зачистки территории использовалась специализированная техника: ломовоз, камазы и бобкет.

В результате проведенных работ вывезено 10 камазов мусора.

«Работа по выявлению несанкционированных свалок мусора и их ликвидации ведется ежедневно. Так, в пятницу была ликвидирована еще одна свалка, объемом 13.5 кубометров расположенная на пересечении улицы Ново-Крекингская и 1-го проезда Энергетиков», – отметил заместитель главы администрации Заводского района Александр Куликов.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации