Стимулирование продажи табака является административным правонарушением
21 ноября 2016 10:55

Стимулирование продажи табака является административным правонарушением

Благодаря плодотворному взаимодействию жителей и администрации Заводского района посредством обращения на официальный сайт и «горячую линию» проведена проверка информации, изложенной в обращениях, по вопросу «открытой» продажи табака в ларьках на автобусной остановке и на рынке «Тритон 98» у стадиона «Волга».

Начальник отдела торговли и бытового обслуживания администрации района Алексей Кубиков совместно с представителем территориального отела в городе Саратове Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области посетили 5 объектов продажи табака, провели осмотр торгового помещения и на 3 из них зафиксировали правонарушения.

На недобросовестных предпринимателей ИП Скрипник Н.А., ИП Борзиков О.Г. и ИП Калиновский Д.А. составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3.1. КоАП «Спонсорство табака, стимулирование продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака либо реклама табака, табачной продукции, табачных изделий или курительных принадлежностей».

«Благодаря обращениям граждан, совместной деятельности администрации Заводского района и Роспотребнадзора в районе осуществляется проверка и профилактика правонарушений в сфере продажи табачной продукции.

Розничная реализация табачной продукции с выкладкой и демонстрацией товара является правонарушением, вследствие чего предприниматели будут наказаны наложением административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей. Если будут зафиксированы повторные нарушения, то к проверкам привлечем сотрудников полиции для изъятия продукции», – отмечает и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков.

Администрация Заводского района просит жителей сообщать о подобных фактах правонарушения на территории района по телефону 96-07-70.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации