Активисты молодежного движения «Любимый город» организовали концерт для жителей города
19 ноября 2016 13:02

Активисты молодежного движения «Любимый город» организовали концерт для жителей города

Улица Волжская все больше становится центром притяжения горожан и гостей региона, предметом для обсуждения и местом для проведения досуга и отдыха. И это не случайно. Еще на стадии подготовительных работ по созданию новой пешеходной зоны активисты «Любимого города» вносили свои предложения в проект и во многом идеи молодежи были поддержаны. В том числе - установка сцены на Волжской с целью  реализации творческого потенциала жителей Саратова, площадка для самовыражения творческой молодежи. 

Ребята уже провели множество концертов на проспекте Кирова, литературных чтений у памятника Н.Г. Чернышевского, и сегодня эта традиция продолжается на новой пешеходной зоне города Саратова – улице Волжской.

Сегодня в рамках проекта «Жить вслух» молодые и талантливые горожане провели очередной концерт, посвятив его любимому Саратову. Ведущий мероприятия Всеволод Хаценко отметил, что все номера являются авторскими. Яркая музыка, многообразие жанров, стихотворные и танцевальные номера привлекли внимание многих жителей Саратова. Интерактивные номера и открытое общение артистов с публикой сделали мероприятие по-настоящему массовым и запоминающимся.

Активист «Любимого города» Илья Гнусин рассказал, что пришел на концерт вместе с друзьями: «Я сам являюсь активным участником проекта «Любимый город», мы с ребятами стараемся как можно больше времени посвящать развитию этого проекта, вовлекать в наши ряды талантливую молодежь, чтобы сделать Саратов действительно красивым и удобным для жизни городом. Такие мероприятия мы будем проводить и впредь», - отметил он.

Движение «Любимый город» инициировал наш земляк, председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин. Сегодня движение динамично развивается при поддержке партии «Единая Россия». Очень важно, что главной целью «Любимого города» является формирование активной гражданской позиции у жителей Саратова, неравнодушного взгляда  на преобразования в общественно-политической жизни региона, любви к малой Родине, к России. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации