В Заводском районе продолжаются встречи с жителями
18 ноября 2016 11:40

В Заводском районе продолжаются встречи с жителями

В рамках проведения ежедневной работы администрация Заводского района организовала выездную встречу с жителями дома № 26а по улице Пономарева. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Заводского района Андрей Халов, заместили главы по социальной сфере Игорь Минаев и по экономике Артур Арзуманян, должностные лица районной администрации, руководитель управляющей организации ООО «Восход», представители мусоровывозящих и других муниципальных организаций, обслуживающих данный микрорайон и отдела полиции № 2 управления МВД России по г. Саратову.

Каждый из жителей близлежащих домов смог обратиться по индивидуальным вопросам к собравшимся представителям власти, обсудить проблемные вопросы, касающиеся отдельного подъезда или целого дома и придомовой территории.

Заводчане обратились с просьбами включения внутридворовой территории у дома №26А по ул. Пономарева в перечень по комплексному благоустройству и установке детских площадок на 2017 год, включения работ по ремонту асфальтового покрытия внутридворового проезда вдоль домов №№ 35, 37 по пр. Энтузиастов до дома №26А по ул. Пономарева.

Кроме того, жители близлежащих домов обратились к Андрею Халову по вопросу организации подъезда для специализированной техники к территории контейнерной площадки для вывоза бытовых отходов, и приведение ее в надлежащее санитарное состояние.

По результатам встречи назначено совещание заместителя главы администрации Заводского района по благоустройству с представителями ООО «Восход», ООО «Служба по благоустройству» для организации благоустройства контейнерной площадки и составлены паспорта дворовых территорий обозначенных в обращениях домов для включения их в программу по благоустройству в 2017 году.

Заместителем главы администрации района по социальной сфере назначены индивидуальные встречи с жительницами, обратившимися по вопросу оформления детей в дошкольные образовательные учреждения.

«Хорошо, что можно не записываясь на личный прием в администрацию района, а вот так рядышком с домом озвучить представителям различных управленческих структур все проблемы, касающиеся не только целого дома, но и личные.

Конечно, большинство жителей интересует установка детской или спортивной площадки и ремонт дороги у дома, поскольку мы видим положительные примеры у нас в микрорайоне, так, уже у домов №№ 17/11, 18, 20, 22 по нашей улице проводятся такие мероприятия. Ждем перемен и в нашем дворе», – отметила жительница дома № 26А по улице Пономарева Наталья Абрамова.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации