Глава города Валерий Сараев прокомментировал выход нового альбома народного артиста России, композитора Евгения Бикташева
18 ноября 2016 09:02

Глава города Валерий Сараев прокомментировал выход нового альбома народного артиста России, композитора Евгения Бикташева

«Время и песня». Само название уникального альбома дисков, созданных талантом Евгения Михайловича Бикташева, глубоко символично.

У времени есть свои звуки. Несколько десятилетий жизни Саратова озвучены мелодиями Евгения Михайловича, всегда глубокими, всегда разнообразными, трогающими душу, вселяющими любовь к родной земле и к жизни. А песня - это форма, которая объединяет самых разных людей в одном деле, за одним столом.

«Время и песня» - собрание жемчужин, которыми автор щедро делился все эти годы с нами, почитателями его таланта. Пришло время собрать их воедино и показать, каким многообразным может быть чувство любви к Родине. 

Трудно оценить вклад Евгения Михайловича в патриотическое воспитание молодежи. Он продолжает и развивает музыкальные традиции  нашего города, создавая произведения, в которых воспеты и волжская ширь, и красота саратовских пейзажей, и душевность простых людей. На этих примерах воспитывается не одно поколение юных саратовцев.

Не каждый город может похвастаться тем, что в нем живет и работает человек, так тонко чувствующий красоту родной земли и выражающий свою любовь в душевных поэтических строках и нежных, запоминающихся мелодиях.

Евгений Михайлович - почетный житель Саратова. Для муниципалитета очень важно в лице таких людей, как он, иметь опору и пример. Евгений Иванович частый гость и участник  многочисленных культурных мероприятий, которые администрация города проводит регулярно. Без его творчества невозможно представить себе музыкальную палитру города. Саратов - культурная столица Поволжья. Всем своим творчеством Евгений Михайлович доказывает правомерность этого утверждения.

И даже альбом «Время и песня» не только по содержанию глубоко патриотичен, но и по дизайну тоже, поскольку снабжен красочными вклейками с видами Саратова.

Евгений Михайлович постоянный и желанный гость не только в городах и селах Саратовской области, но и во многих регионах России, где его творчество также востребовано и любимо.

Уверен, что «собрание сочинений» Евгения Бикташева украсит фонотеку любого ценителя красивой песни и проникновенного слова.

Сердечно поздравляю Евгения Михайловича с выходом альбома и хочу пожелать ему творческого долголетия, новых тем и мелодий и чтобы такие сборники еще не раз выходили в свет!

Спасибо Вам за талант, трудолюбие и мастерство!

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации