В Кировском районе  ведется подготовительная работа по новогоднему  оформлению города
16 ноября 2016 13:45

В Кировском районе ведется подготовительная работа по новогоднему оформлению города

На постоянно действующем  совещании в администрации Кировского района  обсудили вопросы  подготовки к празднованию Нового 2017 года и Рождества Христова. 

По информации  заместителя главы администрации района  по благоустройству в настоящее время проводится подготовительная работа, направленная на обеспечение комплексного  декоративно-художественного и светового оформления мест массового отдыха населения, фасадов зданий организаций и учреждений,  витрин предприятий потребительского рынка.

В праздничном оформлении   Привокзальной площади, смотровой площадки у аэропорта, сквера «Рубин» и бульваров планируется использовать  новогодние ели,  иллюминированные растяжки, светодиодные конструкции, арт-объекты, баннеры  с  изображением достопримечательностей Саратовской области.  В декабре текущего года пройдет районный конкурс на лучшее оформление  к Новому году и Рождеству. Победители будут определены в нескольких номинациях: среди учреждений социальной сферы,  крупных торговых комплексов, предприятий экономики, управляющих организаций.

В настоящее время разработан план  культурно-массовых и спортивных мероприятий,  посвященных Новому  году  и  Рождеству. Особое место в нем отведено праздникам  с участием ветеранов Великой Отечественной войны.  Состоятся также театрализованные представления, новогодние  встречи и дискотеки для детей и молодежи. Пройдут традиционные конкурсы «Новогодняя игрушка» и «Покормите птиц зимой».

Глава администрации района Сергей Бровкин призвал  участвующих в совещании руководителей организаций всех форм собственности  творчески подойти к  решению вопросов  оформления фасадов зданий, приложить максимум усилий, чтобы создать для саратовцев новогоднюю праздничную атмосферу, наполненную  самыми яркими красками. 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

        

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации