Валерий Радаев ознакомился с ходом работ по благоустройству города
14 ноября 2016 19:48

Валерий Радаев ознакомился с ходом работ по благоустройству города

На центральной улице города глава региона осмотрел ход работ по капительному ремонту фасадов. Эта задача была поставлена Валерием Радаевым еще в конце прошлого года. В этом году в рамках реализации краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов, а также при участии администрации города и социально ответственного бизнеса было приведено в порядок фасады 54 зданий на ул. Московская. Самые сложные работы проводились на участке между улицами Октябрьская и Чернышевского. Здесь практически все здания являются памятниками архитектуры федерального и регионального значения. Поэтому было принято решение о проведении капитального ремонта фасадов с привлечением экспертных организаций и разработкой проекта, отвечающего всем требованиям законодательства.

В настоящее время на части домов работы завершены. Валерий Радаев высоко оценил качество работ, отметив, что этот участок центральной улицы заметно преобразился: «Было принято правильное решение – привести в порядок исторический центр Саратова. Жители города уже замечают, что в областном центре начали «оживать» исторические здания. Улица Московская приобрела совершенно другой облик. Подъезд, двор, фасад дома – всё вместе создаёт качественную среду жизни для саратовцев, а это основа городского пространства», - отметил Губернатор и поставил задачу завершить в этом году все работы до 1 декабря.

Затем Валерий Радаев и Валерий Сараев осмотрели новую пешеходную зону на ул. Волжская и Октябрьская. Валерий Сараев обратил внимание губернатора, что работы на новой пешеходной зоне завершены. Рабочими были исправлены выявленные дефекты тротуарной плитки, уложены газоны, установлены скамейки и урны, законсервирован на зиму фонтан. Губернатор отметил, что улица приобрела совершенно новый вид: «Сейчас уже достаточно прохладно, но здесь всегда много людей. Конечно, пешеходная зона должна развиваться, и работы на ней будут проводиться и далее».

В завершении осмотра Валерий Радаев наградил работников подрядной организации, осуществляющей работы на пешеходной зоне благодарственными письмами.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации