Глава региона побывал в отремонтированном детском саду
14 ноября 2016 17:43

Глава региона побывал в отремонтированном детском саду

Сегодня Губернатор области Валерий Радаев и глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев побывали в детском саду №167 Ленинского района. Расположенный в поселке Солнечный, на ул. Чехова, детский садик уже более 30 лет принимает маленьких жителей микрорайона. За это время возникла необходимость замены оконных блоков, благоустройства территории.

Родители малышей несколько месяцев назад обратились к губернатору области Валерию Радаеву с просьбой помочь в ремонте сада. Глава региона принял решение оказать поддержку дошкольному учреждению и обратился к представителям социально-ответственного бизнеса – производителям пластиковых окон. В итоге меньше чем за месяц было установлено 120 новых окон. Также были отремонтированы асфальтовые дорожки.

«Теперь ваш детский сад не хуже современных, хотя ему уже 30 лет, – подчеркнул Валерий Радаев во время визита на объект. – Для областной власти дошкольное образование в приоритете, потому что именно здесь закладываются основы воспитания детей. Власть и бизнес взяли ответственность за этот объект и вот результат – обновленный детский садик. Теперь ресурсов дошкольного учреждения хватит надолго».

«Сейчас у меня дочка посещает этот детский сад, скоро сын пойдет, а вообще я и сама в этот детский сад в детстве ходила. Раньше подходы к садику были очень плохие. Боялись, как бы дети, играя, не получили травму. Губернатор услышал нас, откликнулся на наши проблемы. Теперь здесь ровные дорожки, а в группах тепло и комфортно», – рассказала одна из мам Екатерина Шутова.

Ознакомившись с проведенными работами, Валерий Радаев и Валерий Сараев поблагодарили строителей за оперативную и высококачественную работу и наградили наиболее отличившихся из них благодарственными письмами.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации