В Саратове переселенцам из ветхого и аварийного жилья вручили ключи от еще 50 квартир
12 ноября 2016 11:40

В Саратове переселенцам из ветхого и аварийного жилья вручили ключи от еще 50 квартир

В этом году уже более 100 саратовцев обрели свои новые квартиры в жилом микрорайоне Иволгино, где для комфортного проживания предусмотрена вся необходимая инфраструктура, места отдыха, детские площадки, парковки. Кроме того, в 2017 году в эксплуатацию будет введен детский сад на 100 мест и поликлиника.

Сегодня еще 50 семей улучшили свои жилищные условия. В актовом зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось торжественное вручение очередной партии ключей от новых квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Среди почетных гостей были министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин, глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев и депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной. Они вручили переселенцам сертификаты на новую жилплощадь и ключи.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Валерий Сараев: «Сегодня в Саратове решается очень важный вопрос. Мы подходим к завершению реализации второго этапа переселения граждан из аварийного жилья, а это 1500 квартир, 3000 человек, которые до конца года переедут в благоустроенные квартиры. Я искренне рад, что у нас совместными усилиями получилось реализовать эту программу. Хочу поздравить вас всех с новыми квартирами и пожелать, чтобы жилось на новом месте хорошо, уютно, чтобы вы дружили семьями, воспитывали детей».

Елена Буревич от лица всех новоселов поблагодарила руководителей региональной и муниципальной власти за претворение в жизнь программы переселения: «Мы благодарим вас за то, что наконец-то сможем въехать в благоустроенное жилье. И спасибо вам за терпение и всестороннюю поддержку начальнику управления капитального строительства городской администрации Павлу Мигачеву. Спасибо за то, что выбрали такое живописное место с чистым воздухом. Низкий вам поклон!»

«Испытываю здоровые нормальные эмоции: радостно за себя, за соседей, которые прожили тут гораздо дольше. Люди должны иметь нормальное жилье. Спасибо тем, кто создал эту программу переселения и занимается ее реализацией. Надеюсь, что она будет существовать еще долгие годы», - поделилась своими впечатлениями Светлана Викторовна, семья которой проживает в Заводском районе.

По завершении торжественного мероприятия, переселенцы отправились на осмотр нового жилья в поселок Иволгино.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации