МУП «Водосток» подготовилось к ликвидации последствий затяжных дождей
10 ноября 2016 11:30

МУП «Водосток» подготовилось к ликвидации последствий затяжных дождей

На протяжении текущей недели в Саратове наблюдалось выпадение осадков в виде затяжного дождя,  пик интенсивности, которых пришелся на вторник и среду — 8 и 9 ноября 2016 г.

Сотрудники МУП «Водосток», заблаговременно выполнили работы по подготовке системы ливневой канализации к пропуску сточных вод с городской территории. Работники предприятия произвели работы по промывке коммуникаций и прочистке дождеприёмников от мусора и налипшего снега. Проводились плановые работы по обеспечению водоотведения в местах с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и территориях, благодаря особенностям ландшафта местности которых, происходит интенсивное накопление дождевой воды.

Диспетчерская служба предприятия в круглосуточном режиме принимала обращения граждан и предприятий города.

С 7 по 10 ноября т.г. на телефоны горячей линии МУП «Водосток» поступило 9 заявок, в которых граждане просили ликвидировать скопление воды и обращали внимание на забитые мокрой листвой и мусором дождеприёмные решётки.

Для выполнения необходимого комплекса работ по обеспечению безаварийного пропуска дождевой воды с территории Саратова, аварийные службы «Водостока» три раза выезжали в Заводской район, аналогичное количество раз в Ленинский, а так же по трём адресам в центральных районах города.

В результате, все работы по ликвидации скопления сточных вод и прочистке ливневой канализации выполнены в нормативные сроки.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации