Валерий Радаев проверил готовность городских коммунальных служб к зиме
09 ноября 2016 11:31

Валерий Радаев проверил готовность городских коммунальных служб к зиме

В смотре приняли участи губернатор области Валерий Радаев, глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, руководители дорожных и коммунальных служб города.

Как рассказал главе региона Валерий Сараев, сегодня уборку городской дорожно-уличной сети осуществляется силами двух муниципальных предприятий МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой». Руководители предприятий Валерий Данилин и Хасян Аюпов рассказали, что всего у города имеется около 300 единиц специализированной дорожной техники. Это, прежде всего, тракторы и погрузчики, комплексные дорожные машины, лаповые погрузчики для снега, самосвалы, роторы, грейдеры. На площади было представлено порядка 160 единиц. Несмотря на то, что обеспеченность города спецмашинами ниже норматива, эффективность их использования с каждым годом растет за счет оптимизации графиков и маршрутов уборки. Кроме этого за каждой единицей техники закреплено несколько водителей, что позволяет обеспечить ее работу в круглосуточном режиме.

Кроме этого в этом году Саратов получил 20 единиц техники из Москвы. Как отметил губернатор, это не новые машины, но они находятся в хорошем техническом состоянии и способны существенно повлиять на ситуацию с уборкой города. В целом, глава региона остался доволен увиденным, отметив готовность городских служб к зиме: «Мы должны обеспечить безопасность города, и быть готовыми к любым ситуациям и не просто почистить дороги в городе, но и своевременно провести комплекс всех необходимых мероприятий, обеспечить очистку остановок общественного транспорта, дворов и тротуаров», - подчеркнул Валерий Радаев

Глава города Валерий Сараев, комментируя итоги смотра, отметил, что «сегодня у каждого саратовца есть возможность воочию убедиться в том, что городской парк коммунальной техники уже подготовлен к работе в зимний период. Также в полном объеме заготовлены противогололедные реагенты, топливо, уточнены схемы движения спецтехники, подготовлены полигоны для складирования снега.

Очень важно, в этом году пополнен и парк спецмашин. Благодаря сотрудничеству с Правительством Москвы, город получил коммунальную технику. Это, прежде всего, тракторы и роторы: всего более 20 единиц, что самым благоприятным образом отразится на возможностях города по наведению порядка на саратовских улицах. Поэтому сегодня у нас есть уверенность в том, что город к зиме готов.

Более того, мы встречаем новый зимний сезон в уникальных условиях. Благодаря поддержке нашего земляка Вячеслава Володина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, город получил возможность в этом году провести большой объем работ по ремонту улично-дорожной сети. Все сроки ремонтных работ были соблюдены благодаря, самоотверженному труду дорожников, строгому контролю качества и использованию высокопроизводительной дорожной техники. Ее образцы также сегодня представлены на Театральной площади. Причем стоит отметить, что эта техника производится у нас в Саратове и способна успешно конкурировать с лучшими образцами в своей категории. Поэтому нам есть чем гордиться», - резюмировал Валерий Сараев.

В завершении мероприятия Валерий Радаев и Валерий Сараев поблагодарили коллективы муниципальных предприятий за их нелегкий труд и выразили уверенность в том, что предстоящая зима, благодаря труду дорожников, пройдет без возникновения внештатных ситуаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации