Состоялась спартакиада среди команд подростковых клубов
07 ноября 2016 17:30

Состоялась спартакиада среди команд подростковых клубов

В дни осенних школьных каникул в клубе внешкольной работы «Островок»  и  подростковом клубе «Ромашка»  Кировского  района  прошла спартакиада подростковых клубов. Команды, представленные ребятами трех возрастных категорий,  участвовали в соревнованиях по шахматам, шашкам и настольному  теннису.

В спортивных состязаниях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, приняли участие  более   500 мальчиков и девочек.

Юные спортсмены из подростковых клубов демонстрировали свои спортивные  навыки, быстроту и ловкость в личных и командных зачетах. Участников спартакиады поддерживали  дружные команды болельщиков.

По итогам соревнований победу одержала команда подросткового клуба «Ровесник», второе место заняла команда подросткового клуба «Восход», третье место у спортсменов подросткового клуба «Факел».

Призеры спартакиады  награждены грамотами и медалями.

«В настоящее время в Саратове много внимания уделяется развитию физической культуры и массового спорта. Все больше горожан принимают в них участи в спортивных  мероприятиях. В спартакиаде Кировского района участвуют все:  дошколята, школьники, трудовые коллективы, команды родителей и ветеранов, допризывная молодежь.  Замечательно то, что в спартакиаде подростковых клубов, как правило, принимают ребята, которые рядом живут.  Мальчишки и девчонки получают отличный заряд бодрости и хорошего настроения», - отметила Наталья Тищенко, педагог дополнительного образования центра детского творчества.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации