В Саратове состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства России
04 ноября 2016 12:02

В Саратове состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства России

В день единения и сплоченности в Саратове состоялся торжественный митинг, собравший на Театральной площади студенческую молодежь города, коллективы районных муниципальных образований, членов общественных и национальных объединений, всех, кто считает себя патриотом Родины и гражданином России.

По данным МВД России по г.Саратову на торжественном мероприятии собралось свыше 11 000 человек.

Поздравив собравшихся с праздником, губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил успехи, достигнутые регионом в этом году: «Рекордный урожай на 4 миллиона тонн зерна, поддержанные Вячеславом Володиным культурные, спортивные и социальные проекты в Вольске, Балакове, Хвалынске, Озинках, Дергачах - все это меняет не только город и область, но и наше отношение к ним. Мы на практике осознали, что Саратов - наш общий дом, и мы за него в ответе. Своей сплоченностью, взаимовыручкой мы доказали, что даже самые смелые мечты сбываются, что успех сопутствует тем, кто думает о людях, работает для людей и с людьми». 

На митинге также присутствовали: глава города Валерий Сараев, заместитель председателя Правительства Саратовской области Иван Кузьмин, депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович и другие официальные лица.

С приветственным словом выступила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Саратовской области Людмила Бокова: «Этот день давно стал символом гражданского единения, символом истинного патриотизма и духовного согласия всех народов и наций, проживающих в нашей стране. Мы с вами в очередной раз собрались в день памяти подвига нашего народа, который, который совершился 400 лет назад. Мы чтим и помним гражданскую солидарность, на этом строится наша российская государственность».

Перед собравшимися выступили художественные коллективы города, поддерживая праздничную атмосферу и всеобщее приподнятое настроение.

День народного единства в Саратове продолжится торжественным открытием еще одной будущей достопримечательности города - новой пешеходной зоны на ул. Волжская.

 

Администрация муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации