Во Фрунзенском  районе проходят праздничные мероприятия ко Дню народного единства
03 ноября 2016 17:45

Во Фрунзенском районе проходят праздничные мероприятия ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства, отмечаемого в России 4 ноября, во Фрунзенском районе Саратова прошли праздничные мероприятия.

Так, в актовом зале районной администрации провели большую концертную программу. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций района и города, ветераны Великой Отечественной войны и труда. Руководители  райадминистрации  поздравили с этим праздником всех присутствующих  и  акцентировали внимание  на важности сохранения  мира и согласия. Также в ходе выступления  отметили проведение традиционных мероприятий и фестивалей, знакомящих с историей, культурой и традициями разных народов, проживающих на территории Саратовской области.

Для гостей выступили  творческие коллективы и сольные исполнители Детско-юношеского центра и школ Фрунзенского района.  Прозвучали народные песни и музыкальные композиции. В ходе праздника также были представлены немецкие, русские, армянские, азербайджанские  танцы.

Отметим, что  во всех образовательных учреждениях района также прошли тематические культурно- познавательные мероприятия, концерты, акции, художественные и творческие конкурсы, посвященные Дню народного единства.

Кроме того, в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина и в Областной специальной библиотеке для слепых  читателей познакомили с  историей и значением праздника.  Там же были открыты книжно-иллюстративные выставки «Родина и единство», «В единстве – наша сила!», «День единства поколений», «Единый народ – единая держава» и др.

 

    Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации