В Саратове стартовал ежегодный молодежный конкурс «Лидер Года - 2016»
03 ноября 2016 13:00

В Саратове стартовал ежегодный молодежный конкурс «Лидер Года - 2016»

 31 октября в актовом зале СГАУ им. Н.И. Вавилова  МБУ «Городской молодежный центр» открыл V молодежный конкурс «Лидер года – 2016».

Ежегодный молодежный конкурс «Лидер года» стал доброй традицией для «Городского молодежного центра». Пятый год подряд собирается целый зал студентов, которые становятся свидетелями церемонии открытия конкурса. В этом году организаторы планируют  изменить формат конкурса, учитывая опыт прошлых лет, чтобы следить за конкурсной борьбой.

На протяжении почти двух месяцев молодые люди будут участвовать в тренингах и мастер-классах с известными представителями культуры и спорта города, узнавать секреты успеха бизнесменов Саратова, а также презентовать свои социальные проекты. По итогам голосования зрителей и жюри будет определен «Лидер Года – 2016».

Целью конкурса является поиск, объединение и развитие талантливой и инициативной молодёжи для дальнейшей ее самореализации в различных сферах деятельности. Для участников главное не только победить, а получить ценный опыт в сферах самореализации и попытаться найти тропинку к успешному старту своей карьеры.

Около 200 молодых людей – школьников, студентов, работающей молодежи собрались в актовом зале, чтобы объединиться в команды и пройти интересный обучающий путь. К концу конкурса организаторы рассчитывают увеличить число участников до 300.

Поздравить участников с открытием конкурса пришёл депутат Саратовской городской Думы, проректор по воспитательной и социальной работе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова Попова О.М., которая пообещала учредить специальный приз победителю.

По традиции на открытии конкурса присутствовали победители прошлых лет. Они пожелали ребятам удачи и рассказали, что дало им участие в конкурсе для дальнейшей жизни, деятельности. Некоторые из новых участников «Лидера Года» вкратце поделились своими мыслями и проектами, которые они собираются реализовать.

Своими впечатлениями поделилась Лиза Герасимова, участница «Лидера года – 2016»: «В прошлом году я тоже регистрировалась в группе Городского молодёжного центра «ВКонтакте» на конкурс «Лидер Года», но уже не помню, почему не смогла прийти на открытие. Наверное, так сложилась судьба на тот момент. В этом году также подала заявку на участие в конкурсе, в юбилейном конкурсе. «Лидер Года» в этом году празднует свой маленький юбилей. Конкурс только открылся, посмотрим, что будет дальше.
Удачи лидерам и участникам юбилейного молодежного конкурса «Лидер Года – 2016».

Ежегодно при организации конкурса «Лидер Года» активную поддержку оказывает Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова, который приветливо распахивает свои двери перед конкурсантами.

 
МБУ «Городской молодёжный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации