Администрация Саратова помогает в трудоустройстве несовершеннолетних
03 ноября 2016 11:30

Администрация Саратова помогает в трудоустройстве несовершеннолетних

В администрации муниципального образования «Город Саратов»  состоялось итоговое заседание рабочей группы для определения основных направлений работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время,  на котором были подведены итоги организации занятости несовершеннолетних в 2016 году на территории города.

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской городской Думы Артем Чеботарев, представители структурных подразделений администрации города, городского центра занятости, работодатели, подростки и их родители.

         На организацию трудовой занятости несовершеннолетних  в свободное от учебы время, в 2016 году в городском бюджете была определена сумма в размере 3214,5 тыс. руб., что позволило администрации города заключить 17 договоров с работодателями на создание 370 временных рабочих мест и оказать содействие в трудоустройстве 672 подросткам.

При поддержке городского бюджета силами подростков  было благоустроено более 1000 кв. метров социально-значимых объектов города, такие как, сквер Заводской, им. Гагарина Ю.А. и парк «Липки», высажено порядка 1500 единиц декоративных растений, принято участие в экологической акции «Чистый берег» по очистке берега пруда санатория «Октябрьское ущелье» и т.д.

Также несовершеннолетние работали рабочими по уходу за домашними животными, консультантами по управлению гироскутером, художниками-керамистами и т.д.

Заседание завершилось вручением подросткам Благодарственных писем администрации города и памятных  подарков.

Подарки несовершеннолетним были предоставлены ГАУК «Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П.Киселева», кинотеатром «Победа» и батутным центром «Небо».

 

 

Управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации