Валерий Сараев приглашает саратовцев на гала-концерт фестиваля национальных искусств «В семье единой»
01 ноября 2016 15:24

Валерий Сараев приглашает саратовцев на гала-концерт фестиваля национальных искусств «В семье единой»

- С момента своего основания наш город находится на стыке культур, на рубеже Европы и Азии. Как и когда-то Укек, Саратов – многоконфессиональный город, в котором сегодня в мире и добрососедстве проживают представители более 130 национальностей. Сегодня как никогда важным становится сохранение народного творчества, национальных культур и традиций. С этой целью, а также для привлечения внимания к вопросам сохранения межнационального мира и согласия проводится общегородской фестиваль «В семье единой». Для участников и зрителей это возможность прикоснуться к древним традициям народов, проживавших и проживающих на саратовской земле, увидеть воочию то, что сформировало нашу культуру, наш образ жизни, наше мировоззрение.

Особо хочу отметить, что фестиваль мы проводим в тесном взаимодействии с общественностью – партнером администрации муниципального образования «Город Саратов» выступает Фонд поддержки культурных и социальных проектов «Волжский путь».

Фестивальный марафон выявил ярких и талантливых исполнителей национальных песен и танцев, важно, что это – самые юные жители нашего города: воспитанники детских садов и школьники.

3 ноября, в преддверии Дня народного единства в 12.00 в зале X-го корпуса СГУ состоится гала-концерт фестиваля. Приглашаю всех горожан, общественников, средства массовой информации поучаствовать в этом событии.

Фестиваль приурочен ко Дню народного единства, в этой связи хотелось бы пожелать всем саратовцам ‑ мира и согласия между всеми народами нашей многонациональной Родины. Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации