Жители Ленинского района встретились с народной артисткой России Еленой Сапоговой
01 ноября 2016 16:22

Жители Ленинского района встретились с народной артисткой России Еленой Сапоговой

В воскресенье в библиотеке № 10 состоялась встреча с народной артисткой России, исполнительницей русских народных песен и многих других жанров  народного творчества – былин, сказаний, духовных стихов, плачей – Еленой Сапоговой.

Несмотря на плохую погоду, читальный зал библиотеки был полон, пришли почитатели таланта Елены Андреевны из числа ветеранов Ленинского района, присутствовали и жители поселка Северный, члены клубов «Учитель», «Факел» и многие другие. Мероприятие прошло в рамках цикла по краеведению «Голоса русской провинции», который посвящен саратовским певцам и композиторам.

Елена Андреевна говорила с гостями библиотеки о русской народной песне, о наследии наших прадедов, о нравственности. Все присутствующие насладились ее незабываемым исполнением песен. Каждый номер зал встречал бурными аплодисментами.

После выступления многие выразили артистке искреннюю благодарность за встречу. Одна из зрительниц, кандидат филологических наук Нелли Жураковская, в конце мероприятия сказала: «Низкий поклон Вам, Елена Андреевна за такую незабываемую встречу! Какое богатство души, таланта и гражданственности, какой мощный эмоциональный заряд мы получили сегодня! Спасибо Вам за сохранение русских исконных традиций и русского слова».

На мероприятии присутствовали помощники депутата областной Думы Юрия Кондратьева, которые вручили Елене Андреевне благодарственное письмо за неоценимый вклад в культурную жизнь нашего города, цветы и подарок. Организовала мероприятие заведующая библиотекой Светлана Дементьева.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации