В Кировском районе состоялись мероприятия, посвященные Году кино
01 ноября 2016 10:11

В Кировском районе состоялись мероприятия, посвященные Году кино

Мероприятия, посвященные Году российского кино, прошли в Кировском районе Саратова. Для юных любителей кинематографа  в центре детского творчества состоялся  брейн-ринг «Знатоки синема». 

Молодежные команды-участницы состязались в знаниях отечественного  кино в разделах «История кинематографа», «Кинопремии», «Союзмультфильм», «Детские кинофильмы» и «Киновинегрет».  Наибольший интерес у участников вызвали вопросы, касающиеся детских художественных фильмов. Ребята не только  угадывали названия фильмов, но и рассказывали о режиссерах и актерах, снявшихся в экранизациях таких известных произведений, как «Чучело», «Приключения Электроника», «Тимур и его команда»  и др.

В  центре развития ребенка «Город чудес» прошел  районный конкурс мини-журналов «Удивительный мир кино». Свои видеоработы и буклеты по истории российского кино представили  творческие группы юных режиссеров и операторов, их родителей и педагогов.

«Наш отечественный кинематограф  -  настоящая сокровищница. Сколько замечательных фильмов-сказок, детских художественных и мультипликационных фильмов. Это замечательно, что дети с ранних лет знакомятся с историей нашего кино и российскими кинолентами», - отметила Екатерина Григорьева, мама шестилетней Софии, участница мероприятия.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город  Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации