Завершен ремонт дворовой территории на 1-ом Кавказском тупике
31 октября 2016 19:03

Завершен ремонт дворовой территории на 1-ом Кавказском тупике

Сегодня в Заводском районе состоялась торжественная церемония открытия отремонтированной дворовой территории по адресу 1-ый Кавказский тупик, дом 8. В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовкой Дмитрий Тепин, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков, жители и гости микрорайона.

Территория у многоквартирных домов № 8 и № 10 была отремонтирована по просьбе жителей в адрес Валерия Радаева. Для решения этой проблемы во дворе проведены работы по замене водопроводного колодца, участка трубопровода подводящего к домам, опиловке и благоустройству прилегающей территории, установке нового бортового камня и асфальтированию дорожек к подъездам и проезжей дворовой части.

Выступая перед жителями, губернатор области Валерий Радаев в частности отметил, что когда он «впервые посетил этот двор, он был полностью разбит. Много лет и взрослые, и дети были вынуждены ходить здесь в сапогах из-за постоянных луж. Обстоятельства ремонта были сложные, потому что коммуникации здесь сильно изношены. Мы пообещали помочь людям и сдержали обещание. Ведь обустройство города должно начаться с дворовых территорий и сегодня стоит задача завершить все объекты с хорошим качеством и в запланированные сроки», - отметил глава региона.

Глава администрации города Валерий Сараев отметил, что решение этих проблем саратовцев невозможно было без поддержки нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина: «В этом году Саратову повезло – город стал центром работу по благоустройству. На следующий год у нас очень большие планы, поэтому уверен, что совсем скоро работы по благоустройству будут сделаны в каждом дворе. Хочу вас поблагодарить за внимание и терпение, только объединившись, мы сможем навести порядок в городе. Каждому жителю нашего города я желаю добра, мира и здоровья», - отметил Валерий Сараев.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Благодарственными письмами Губернатора Саратовской области были награждены первый заместитель директора МБУ «Служба благоустройства города» Александр Куликов и тракторист МБУ «Служба благоустройства города» Алексей Артамонов. Также благодарственными письмами администрации муниципального образования «Город Саратов» удостоены директор ООО «Альфа-Холдинг» Рушан Абубикеров и дорожный рабочий МБУ «Служба благоустройства города» Владимир Клочков.

Завершил праздник двора концерт, подготовленный учащимися школ района и МУК «Городской дом культуры национального творчества».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации