75 лет на страже дошкольного образования
31 октября 2016 13:47

75 лет на страже дошкольного образования

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. Поздравить коллектив пришли представители администрации района, депутаты, коллеги из других дошкольных учреждений и воспитанники разных лет.

В рамках торжественного мероприятия рассказали о самых важных событиях из истории развития учреждения. 75 лет назад, в октябре далекого 1941 года маленьких жителей города Саратова принял коллектив вновь открытого детского сада № 47. Одноэтажное здание дореволюционной постройки было тщательно отремонтировано и полностью приспособлено для малышей. В военные годы работать приходилось очень тяжело. Работники делали все сами: пилили и кололи дрова, носили воду из колонки, продукты из магазина доставляли своими силами. Белье стирали вручную.

Закончилась война. Жители города и всей страны восстанавливали промышленность и сельское хозяйство. Заводы работали в три смены. И детский сад принимал своих воспитанников круглосуточно в течение всей рабочей недели. Новый этап в развитии детского сада наступил в мае 1996 года. С тех пор, переименованный Детский сад № 94 «Вишенка» каждое утро, в любую погоду, и зимой, и летом встречает своих воспитанников.

За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы. На сегодняшний день в детском саду «Вишенка» функционируют 4 группы, которые посещают 96 детей.

Сегодня коллектив Детского сада № 94 «Вишенка» - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Главным событием юбилея стал праздничный концерт с участием детей подготовительной и старшей групп. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов. Праздник, наполненный музыкой,  песнями, танцами, излучал тепло и свет.

Гости юбилейного вечера  сказали немало добрых слов в адрес коллектива детского сада.

«75 лет – знаменательная дата. В течение всех этих лет коллектив всегда был и остаётся большой дружной семьёй, где каждый делал всё возможное, чтобы малышам здесь было хорошо, комфортно и уютно.  Все годы, шагая в ногу со временем, детский сад накапливает богатый исторический опыт и красивым почерком создаёт свою биографию. Как добрая эстафетная палочка из поколения к поколению здесь передаются и преумножаются богатства духовного наследия, сложившиеся традиции,   мастерство и профессионализм»

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации