«Социальные сети: реальные угрозы  или вымысел»
29 октября 2016 11:04

«Социальные сети: реальные угрозы или вымысел»

28 октября в МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет  прошел  открытый урок  для учащихся 10 классов  «Социальные сети: реальные угрозы или вымысел».

В мероприятии приняли участие  -  и.о. председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город. Саратов» Ирина Чинаева,  заместитель главы администрации Волжского района Наталья Леонтьева,   начальник отдела образования администрации Волжского района Лариса Топоркова.

Разобраться в сложной теме ребятам помогли   учителя информатики  Наталья Лазаренко, учитель высшей категории,  и молодой педагог  Антон Кашин, а также эксперты:

- Игорь Волошин, кандидат наук, заведующий кафедрой информационных систем в экономике Саратовского экономического института,   выступивший с информацией  о потенциальных  опасностях социальных сетей.

- Кирилл Захаров, кандидат наук, доцент Саратовского государственного университета провел  тренинговое занятие с учащимися по распознанию угроз в социальных сетях и выходу из сложных ситуаций.

-  Представители  публичного акционерного общества «Ростелеком» Евгений Алексеев и  Алексей Хонженко рассказали о создании безопасной Интернет  среды в образовательных учреждениях.

В ходе урока,  через интерактивные  способы обучения, учащиеся  выявили   опасности, связанные  с пребыванием в социальных сетях, и разработали способы  поведения, позволяющие  решить эти проблемы.

Практическим результатом стала разработка листовки для подростков «Безопасность в сети», в которой  перечислены рекомендации по преодолению проблем, возникающих в сети Интернет.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования  «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации