Во Дворце культуры «Россия» чествовали работников дорожной и транспортной отраслей
28 октября 2016 19:18

Во Дворце культуры «Россия» чествовали работников дорожной и транспортной отраслей

Сегодня во Дворце культуры «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню работника дорожного хозяйства и автотранспортной отрасли. Напомним, что еще недавно этот праздник отмечался в третье воскресенье октября, однако несколько лет назад было принято решение праздновать день дорожника в третье воскресенье октября, а день работников автотранспорта  - в четвертое. Тем не менее, во дворце культуры дорожники и транспортники были снова вместе.

Перед началом торжественной части мероприятия почетные гости познакомились с образцами новой дорожной и коммунальной техники. Были показаны новые образцы передвижной дорожной лаборатории, машины для нанесения разметки с лазерными датчиками точности, устройство для нанесения щебеночно-битуумной смеси, а также коммунальную технику, которая будет убирать город зимой.

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев отметил, что для дорожников и транспортников это особый год: «Благодаря поддержки нашего земляка Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева был выполнен беспрецедентный объем работ по ремонту дорог в городе, а транспортниками за 9 месяцев текущего года перевезено более 80 млн. человек. Сегодня в этот замечательный день хочется поздравить трудовые коллективы ваших предприятий, ваших родных и близких. Мы не случайно решили объединить эти даты, потому что без автомобилистов нет дорожников, а дороги не нужны, если по ним не ходит транспорт.

Вы определяете ритм жизни города. Город просыпается с первыми трамваями троллейбусами и автобусами, которые выходят каждое утро из депо на линии, и засыпает тогда, когда последний транспорт покидает свои маршруты.

На следующий год мы продолжим ремонтировать городские дороги и надеемся пополнить транспорт новым подвижным составом. Сейчас же хочу поблагодарить всех вас за ваш труд, поблагодарить наших ветеранов, которые всю свою жизнь трудились на благо нашего любимого города», - отметил глава администрации.

Председатель городской Думы Сергей Наумов также отметил, что «то, что сделали этим летом и осенью дорожники достойно самой высокой награды. Горожане почувствовали реальные улучшения. Дорожники и транспортники сопровождают нас всю жизнь, делают ее комфортнее. Огромное спасибо вам за ваш труд, счастья, добра и благополучия».

После этого Валерий Сараев и Сергей Наумов вручили почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора области, администрации города и городской Думы, а затем участников торжеств ждал концерт, подготовленный творческими коллективами ДК «Россия/

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации