День яблока
25 октября 2016 15:00

День яблока

В школе был проведен целый ряд мероприятий посвященных этой теме, но кульминация наступила в пятницу. 21 октября неделя английского языка «Happy English» в МОУ «НОШ №238» завершилась ярким праздником «Apple day».

Так англичане называют День яблока — неофициальный праздник, который с 1990 года проходит в Великобритании ежегодно 21 октября. Праздник проходит в форме тематической ярмарки, на которой можно не только попробовать сотни сортов яблок, но и купить саженцы, чтобы выращивать их в собственном саду. На празднике можно полакомиться десятками самых разнообразных кулинарных блюд из яблок, получить рецепты некоторых из них. Уже традиционным атрибутом Дня яблока стали всевозможные «яблочные конкурсы», такие, например, как стрельба из лука по яблокам или очистка яблока, где выигрывает тот, кто сумел срезать самую длинную кожуру с яблока.

Праздник, который прошел в школе № 238, отвечал почти всем британским канонам. В нем принял участие не только учащиеся 1-4 классов МОУ «НОШ № 238», но и гости – ребята из МАОУ «Лицей № 36». Все они принимали участие в традиционных английских развлечениях. Яркие эмоции подарили детям веселые «яблочные» соревнования, истории, различные игры, попытки установить новый мировой рекорд в конкурсе на самую длинную яблочную кожуру. Не обошлось и без, пожалуй, самого приятного атрибута праздника - дегустации всевозможных яблочных блюд, пирогов и десертов. Кроме того, школьники к празднику подготовили целую выставку тематических рисунков. Всем участникам праздника это мероприятие подарило заряд бодрости и отличного настроения.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации