В Саратове стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»
25 октября 2016 09:30

В Саратове стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

За девять месяцев 2016 года в Саратове произошло 87 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в них пострадали 90 юных участников дорожного движения, 1ребенок погиб.

         Чтобы напомнить ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обратить внимание взрослых к проблеме дорожной безопасности детей, в период с 24 октября по 11 ноября 2016 года проводится  профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам и перевозкой детей в транспортных средствах, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Непосредственно перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят общеобразовательные учреждения города, где проведут профилактические беседы с учащимися по безопасности дорожного движения. А так же примут участие в общешкольных родительских собраниях, где внимание родителей будет акцентировано на обязательном использовании детских удерживающих устройств,  при перевозке юных пассажиров в автомобилях, и применении световозвращающих элементов на верхней одежде.  
          Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

 

ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации