В рамках общегородского субботника в Заводском районе высажено 100 саженцев деревьев
24 октября 2016 12:00

В рамках общегородского субботника в Заводском районе высажено 100 саженцев деревьев

Участниками мероприятия стали руководители и сотрудники структурных подразделений администрации Заводского района, учреждений образования, городских и областных структур, представители специализированных и управляющих организаций, промышленных и торговых предприятий, с энтузиазмом к ним присоединились и жители района, как юного, так и пожилого возрастов.

Работы по сбору опавшей листвы, подметанию дорожек и вывозу мусора проводились в скверах «Пролетарский», по ул. Чернышевского Н.Г.,15, у ДК «Химиков», парке «им. С.М. Кирова», на зеленой зоне у дома № 2 по проспекту Энтузиастов и территории прилегающие к образовательным учреждениям .

В сквере «Заводской» проведены работы по очистке зеленых зон, подметанию дорожек, покраске бортового камня и лавочек. Мероприятия по высадке деревьев выполнены в сквере «Заводской» и на территориях учреждений социальной сферы в количестве 100 единиц.

На зеленых зонах у администрации района и по «красной линии» Ново-Астраханского шоссе проведены работы по побелке деревьев, сбору и вывозу мусора.

На придомовых территориях силами управляющих организаций опилены биологически устаревшие ветки деревьев, убрана территория, прилегающая к новым детским площадкам.

В результате выполненных работ вывезено более 70 мешков мусора и веток. Администрация Заводского района благодарит всех участников месячника по санитарной очистке района и призывает жителей не нарушать правила благоустройства.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации