Быстрее, выше, сильнее
24 октября 2016 10:30

Быстрее, выше, сильнее

Проведение спортивных мероприятий в общеобразовательных учреждениях Заводского района позволяют сформировать здоровый образ жизни, повысить социальную активность и укрепить здоровье учащихся, приобщить их к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры.

Так, в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 83» регулярно проходят спортивные конкурсы, веселые старты и эстафеты для учащихся всех возрастных категорий. На минувшей неделе для ребят из младших классов состоялась игра-эстафета «О спорт, ты – Мир!» на внимание, быстроту и находчивость. Специально подобранные задания позволяют развить мелкую моторику рук, координацию движений, ловкость, логическое мышление, умение попадать в цель, ориентироваться в пространстве.

Кроме того для учащихся 4-5 классов прошли «Веселы старты». Первым заданием было представление команд, затем начались конкурсы с бегом и прыжками на мячах, вовремя которых ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

«Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым»,  – отмечают педагоги школы. 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации